Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 22 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 08:59:21
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.08.10.1 2026 11/08/2026 R$ 2.668.032,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE APOIO ADMINISTRATIVO, OPERACIONAL E TÉCNICO, MEDIANTE REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO UNITÁRIO, INCLUINDO A LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA, VISANDO [...] Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e Cidadania 26/08/2026 FRACASSADA 27/08/2026
DISPENSA 2026.08.05.4 2026 05/08/2026 R$ 10.250,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA LAVAGEM DE VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria de Proteção Social e Cidadania 05/08/2026 FECHADA 18/08/2026
DISPENSA 2026.07.31.1 2026 31/07/2026 R$ 32.160,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONFECÇÃO DE CAMISAS PERSONALIZADAS, NOS MODELOS GOLA REDONDA E GOLA POLO, DESTINADAS AO FARDAMENTO DOS SERVIDORES E À UTILIZAÇÃO EM EVENTOS, CAMPANHAS, AÇÕES, CAPACITAÇÕES E [...] Secretaria de Proteção Social e Cidadania 31/07/2026 FECHADA 13/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.07.13.1 2026 14/07/2026 R$ 1.662.603,80 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS QUE COMPÕEM A PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE. Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria de Finanças e Planejamento, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Educa 27/07/2026 FECHADA 30/07/2026
DISPENSA 2026.06.18.5 2026 18/06/2026 R$ 19.240,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA REALIZAÇÃO DE AÇÃO SOCIOCULTURAL, POR MEIO DO INTERCÂMBIO DE ADOLESCENTES PARTICIPANTES DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), VINCULADO [...] Secretaria de Proteção Social e Cidadania 18/06/2026 FECHADA 02/07/2026
DISPENSA 2026.06.18.4 2026 18/06/2026 R$ 51.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NO AGENCIAMENTO DE VIAGENS INCLUINDO RESERVAS, HOSPEDAGEM, EMISSÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS TERRESTRES E AÉREAS NACIONAIS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES [...] Secretaria de Proteção Social e Cidadania 18/06/2026 FECHADA 01/07/2026
DISPENSA 2026.05.28.5 2026 28/05/2026 R$ 4.708,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO LEVANTAMENTO, NA IDENTIFICAÇÃO, NO EMPLACAMENTO (TOMBAMENTO), NA AVALIAÇÃO E NA CONCILIAÇÃO FÍSICO-CONTÁBIL DOS BENS MÓVEIS, IMÓVEIS E INTANGÍVEIS PERTENCENTES A SECRETARIA [...] Secretaria de Proteção Social e Cidadania 28/05/2026 FECHADA 12/06/2026
DISPENSA 2026.05.11.6 2026 11/05/2026 R$ 31.718,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA PEQUENAS REFORMAS E CONSERTOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria de Proteção Social e Cidadania 11/05/2026 FECHADA 22/05/2026
DISPENSA 2026.05.11.1 2026 11/05/2026 R$ 55.737,18 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS SETORES QUE COMPÕEM A SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria de Proteção Social e Cidadania 11/05/2026 FECHADA 22/05/2026
DISPENSA 2026.05.05.4 2026 05/05/2026 R$ 46.200,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL, A FIM DE DIVULGAR AÇÕES E CAMPANHAS DESENVOLVIDAS, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria de Proteção Social e Cidadania 05/05/2026 FECHADA 20/05/2026
DISPENSA 2026.04.15.5 2026 15/04/2026 R$ 28.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA DIVULGAÇÃO EM CARRO DE SOM VOLANTE, NAS ZONAS RURAL E URBANA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS SETORES QUE COMPÕEM A SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDAD [...] Secretaria de Proteção Social e Cidadania 15/04/2026 FECHADA 30/04/2026
DISPENSA 2026.04.15.4 2026 15/04/2026 R$ 6.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA LOCAÇÃO DE RELOGIOS DE PONTO ELETRONICO, COM LEITOR BIOMÉTRICO, SOFTWARE DE GESTÃO DE FREQUÊNCIA, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, TREINAMENTO DOS SERVIDORES, SUPORTE TÉCNICO E LIC [...] Secretaria de Proteção Social e Cidadania 15/04/2026 FECHADA 07/05/2026
DISPENSA 2026.03.10.1 2026 10/03/2026 R$ 24.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA LOCAÇÃO DE ESPAÇO PARA A REALIZAÇÃO DE ENCONTROS DOS SERVIÇOS DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTENCIA SOCIAL — CRAS, [...] Secretaria de Proteção Social e Cidadania 10/03/2026 FECHADA 24/03/2026
DISPENSA 2026.02.13.4 2026 13/02/2026 R$ 62.760,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NA ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria de Proteção Social e Cidadania 13/02/2026 FECHADA 27/02/2026
DISPENSA 2026.02.09.8 2026 09/02/2026 R$ 12.700,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NO CONSERTO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR DOS VEÍCULOS PERTENCENTES A SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria de Proteção Social e Cidadania 09/02/2026 FECHADA 23/02/2026
DISPENSA 2026.01.28.4 2026 28/01/2026 R$ 40.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS EM DIREITO DIGITAL, GOVERNANÇA, COMPLIANCE E MONITORAMENTO EM PROTEÇÃO DE DADOS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria de Proteção Social e Cidadania 28/01/2026 FECHADA 06/02/2026
INEXIGIBILIDADE 2026.01.22.1 2026 22/01/2026 R$ 9.660,00 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SEDE DO CONSELHO TUTELAR, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria de Proteção Social e Cidadania 22/01/2026 FECHADA 22/01/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.12.10.1 2025 11/12/2025 R$ 4.221.967,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO (PERÍMETRO IPAUMIRIM E FORTALEZA), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES E LOCADOS ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE [...] Gabinete do Prefeito, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Transportes, Estradas e Rodagens, Secretaria Municipal de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil, Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico, Secretaria Municipal de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria de Proteção Social e Cidadania 26/12/2025 FECHADA 31/12/2025
DISPENSA 2025.12.10.2 2025 10/12/2025 R$ 16.600,00 MENOR PREÇO CONTRATAGAO DE SERVIGOS A SEREM PRESTADOS NA REALIZAGDO DA CONFRATERNIZAGÉO DOS GRUPOS PAIF E SERVIGOS DE CONVIVÉNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS DO CENTRO DE REFERÉNCIA DE ASSISTÉNCIA SOCIAL - SEDE E FELIZARDO, POR INTERMÉDI [...] Secretaria de Proteção Social e Cidadania 10/12/2025 FECHADA 23/12/2025
DISPENSA 2025.11.13.4 2025 13/11/2025 R$ 38.500,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS A SEREM PRESTADOS NO CONSERTO E NA MANUTENÇÃO DE ARTEFATOS METÁLICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL E CIDADANIA DE IPAUMIRIM/CE. Secretaria de Proteção Social e Cidadania 13/11/2025 FECHADA 26/11/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024